Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

K&N Paper закрывает бумажную фабрику в Германии

21.03.2023 09:49

Немецкий производитель переработанной бумаги для печати и упаковки Kübler & Niethammer Papierfabrik Kriebstein (K&N Paper) прекратит производство бумаги и закроет бумажную фабрику в коммуне Крибштайн. В настоящее время компания инициировала переговоры с производственным советом о согласовании интересов.

В заявлении о закрытии бумажной фабрики Kriebstein объясняется,что решение принято в связи с высокими затратами на электроэнергию и слабым спросом на продукцию. Из-за многократного увеличения затрат на энергию с 2021 года комбинат больше не мог конкурировать на международных рынках. Кроме того, в отчете компании говорится, что спрос на рынке полиграфической и упаковочной бумаги в течение нескольких месяцев был крайне слабым.

Руководство предприятия в настоящее время ведет переговоры с потенциальным инвестором, который мог бы взять на себя отдельные активы компании и как минимум часть сотрудников.

Немецкая группа Schönfelder через свою дочернюю компанию Fesco Papier выкупила K&N Paper в связи с ее банкротством в 2020 году. На заводе Kriebstein выпускается мелованная и немелованная бумага для печати, этикеточная бумага и коричневая упаковочная бумага из вторсырья.



Источник новости: EUWID Paper