Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Twin Rivers продала лесопильный завод компании Groupe Lebel

22.03.2023 09:59

Twin Rivers Paper Company завершила продажу завода пиломатериалов Plaster Rock Lumber Corporation в провинции Нью-Брансуик, Канада. Покупателем стал один из лидеров лесной промышленности Северной Америке, компания Groupe Lebel.

Продажа согласуется со стратегией Twin Rivers по инвестированию и развитию своего основного бизнеса, производства специальной и крафт-бумаги. Сделка включает долгосрочное соглашение о поставках Groupe Lebel щепы, биомассы из побочных продуктов на предприятие Twin Rivers Paper по производству целлюлозы.

«Мы очень гордимся работой, которую мы проделали в Twin Rivers, по укреплению и упрочению производства [на заводе] Plaster Rock за время нашего владения, – заявил Тайлер Раески, финансовый директор Twin Rivers Paper. – Являясь давним ценным поставщиком нашего целлюлозного производства в Эдмундстоне и имеющая подтвержденный опыт инвестирования в свои активы и улучшения операционных показателей, Groupe Lebel является подходящим партнером для нашего завода Plaster Rock, и мы с нетерпением ждем расширения наших отношений с ними в будущем».
 



Источник новости: Pulp and Paper Canada