Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

MiCROTEC Espoo поставит сканер бревен Logeye 301 DC на лесопилку Luopajärvi

22.03.2023 10:50

Сканер бревен MiCROTEC Logeye 301 DC будет доставлен на лесопильный завод Luopajärvi в Финляндии в августе 2023 года. Компания MiCROTEC Espoo несет полную ответственность за заказ, что означает ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание и поставку запасных частей.

«Новый сканер бревен – это инвестиция в далекое будущее. Мы сравнили разные варианты и компании, и MiCROTEC смогла предложить нам наиболее подходящее решение. Поскольку инвестиции в рентгеновские лучи не актуальны, 3D-сканер бревен, оснащенный камерами коры, определенно является для нас лучшим решением на данном этапе. Решение также было поддержано тем фактом, что камеры могут автоматически выполнять коррекцию коры и уменьшение количества снега/льда. В будущем MiCROTEC также предложит широкий выбор других измерительных приборов, подходящих для нашего производства, – поделился Юха Анттила, руководитель лесопилки Luopajärvi.

MiCROTEC Logeye 301 – самая используемая модель сканера бревен в мире. Logeye 301 обеспечивает стабильную и надежную точность измерения коры в любое время года без рентгеновского излучения. Систему можно расширить с помощью концевых камер, чтобы гниль и синева также автоматически обнаруживались на концах бревна.
 



Источник новости: Microtec