Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

FESCO осваивает новые возможности для транспортировки грузов

22.03.2023 11:48

В транспортной группе FESCO сообщили о расширении сети внутрироссийских перевозок с запуском интермодального контейнерного маршрута из Москвы в Калининград через Санкт-Петербург. Он включает доставку по железной дороге из Москвы в Санкт-Петербург в рамках нового сервиса FESCO Moscow Baltic Shuttle (FMBS). Далее контейнеры перегружаются на суда группы и следуют до Калининграда в рамках регулярной каботажной линии.

Поезда отправляются из столицы один раз в неделю, транзитное время составляет два дня, столько же занимает и морская доставка. Основные грузы нового маршрута: стройматериалы, оборудование, бумага, игрушки и санитарно-гигиеническая продукция.

Несколькими днями ранее транспортная группа сообщила о запуске прямого морского сервиса FESCO Baltorient Line (FBOL) из портов Китая в Санкт-Петербург через Суэцкий канал без трансшипмента в портах Европы. Сервис действует по маршруту Ричжао – Ляньюньган – Шанхай – Нинбо – Яньтянь – Санкт-Петербург и в обратном направлении. Транзитное время составляет около 35 дней, отправки осуществляются один раз в месяц.

Основные грузы маршрута: товары народного потребления, продукция предприятий ЛПК, химической и металлургической отраслей. Также к перевозке принимаются опасные грузы и грузы, требующие температурного режима.



Источник новости: FESCO