Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В двенадцати регионах России завершился второй этап государственной инвентаризации лесов

23.03.2023 09:30

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщили, что в двенадцати регионах завершился второй этап государственной инвентаризации лесов (ГИЛ). Речь идет об Алтайском крае, Еврейской автономной области, Калужской, Костромской, Ленинградской, Сахалинской, Ярославской, Владимирской и Тамбовской областях, Республике Карелия, Ямало-Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге.

Аналитика второго цикла включает данные о породном и возрастном составе лесов, запасах древесины, классах биологической устойчивости насаждений и экологическом потенциале насаждений. Эта информация может быть полезна лесопользователям, разрабатывающим инвестиционные и климатические проекты.

«Все результаты внесены в Государственный лесной реестр и в дальнейшем будут также использоваться для внесения изменений в лесные планы субъектов. В 2023 году будут подготовлены краткие аналитические обзоры по пяти субъектам Российской Федерации, это Архангельская, Вологодская, Омская и Тюменская области, а также Приморский край. Это потенциально важные регионы для лесопользователей. Данные ГИЛ позволят им выявить лучшие лесные участки для реализации как приоритетных инвестпроектов, так и климатических», – цитирует пресс-служба агентства слова начальника Управления земельных отношений и лесоустройства Рослесхоза Алексея Григорьева.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»