Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Billerud заняла второе место в рейтинге «Устойчивые компании» издания Dagens Industri

24.03.2023 09:53

Шведская группа Billerud заняла второе место в рейтинге устойчивости, составленном экспертами Лундского университета и деловой газеты Dagens Industri. Всего в список попала 131 крупнейшая компания, торгующаяся на фондовой бирже страны.

«Мы гордимся тем, что заняли второе место среди 131 шведской компании, прошедшей аудит, в рейтинге «Устойчивые компании» за 2022 год. Это признание показывает, что мы занимаем высокие позиции в шведской промышленности и что наша перспектива, долгосрочная активная работа в области устойчивого развития и высокие амбиции ценятся. Мы будем продолжать развивать нашу работу в области устойчивого развития и постоянно стремиться к совершенствованию, чтобы соответствовать вызовам и возможностям будущего», – отметил Мэтью Херст, исполнительный вице-президент по коммерции и устойчивому развитию Billerud.

Пятый год подряд Лундский университет в сотрудничестве с Dagens Industri оценивает крупнейшие компании фондовой биржи Швеции с точки зрения устойчивого развития. Цель состоит в том, чтобы изучить амбиции, производительность и приоритеты компаний. В общем рейтинге Billerud занимает второе место среди рассмотренных компаний и является победителем отрасли в категории «Материалы».



Источник новости: News Cision