Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet представит комплексную оптимизацию для управления ЦБК

28.03.2023 10:54

С 29 по 31 марта 2023 года на Днях клиентов в Копенгагене, Дания, Valmet представит комплексную оптимизацию (MWO) для повышения общей рентабельности целлюлозно-бумажного комбината. С ее помощью можно повысить производительность завода, принимая хорошо обоснованные решения в различных процессах.

Оптимизация отслеживает весь баланс фабрики в режиме реального времени и учитывает как текущее, так и будущее ее состояние. В результате можно избежать субоптимизации отдельных процессов, которые не соответствуют целям завода. MWO также дает возможность сбалансировать экологическую устойчивость с производством, качеством и стоимостью.

«Целлюлозно-бумажная промышленность переходит к самоуправляемым автономным операциям и более молодой рабочей силе с новыми ролями и обязанностями. Valmet MWO помогает извлечь выгоду из этих изменений и раскрыть весь потенциал комбината», – рассказал Грег Фралик, менеджер по продукту бизнес-направления «Системы автоматизации» Valmet.

Планирование производства в масштабах всего завода помогает не отставать от ежедневных изменений в узких местах. Valmet MWO отражает текущее состояние предприятия и максимизирует производство с учетом существующих и прогнозируемых узких мест, стабилизируя процесс и балансируя запасы целлюлозы и щелока.

Планирование качества в масштабах всего комбината помогает достичь желаемого качества конечного продукта при сохранении низких затрат. Оно корректирует целевые показатели качества на каждом этапе от сырья до готового продукта.



Источник новости: News Cision