Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Nokian Tyres объявила об обязательстве свести выбросы парниковых газов к нулю

29.03.2023 10:25

Финский производитель шин для транспорта и спецтехники Nokian Tyres объявил о своем стремлении к дальнейшему сокращению выбросов парниковых газов с целью достижения стандарта Net-Zero к 2050 году. Компания также опубликовала отчет о корпоративной деятельности за 2022 год, в котором раскрываются последние достижения в области устойчивого развития.

Nokian Tyres взяла на себя обязательство установить краткосрочное и долгосрочное сокращение выбросов в соответствии с научно обоснованными нулевыми целями инициативы Science Based Targets.

«Достижение [целей] обязательства по нулевому уровню выбросов к 2050 году может показаться отдаленным, но на практике это означает, что действия и инновации необходимы уже сегодня. Стремление к нулевому результату является естественным продолжением нашей работы по охране окружающей среды и нашей целью стать лидером в области устойчивого развития в шинной промышленности», – делится Теппо Хуовила, вице-президент по качеству и устойчивому развитию Nokian Tyres.

Важным фактором в достижении этой цели станет новый завод Nokian Tyres в Румынии. Это будет первое в шинной отрасли предприятие с нулевым выбросом двуокиси углерода. Строительство начнется в ближайшее время, а коммерческое производство шин на площадке должно начаться в начале 2025 года.

В корпоративном отчете об устойчивом развитии за 2022 год Nokian Tyres описывает последнюю работу компании в области устойчивого развития с точки зрения ответственности за качество и безопасности продукции, а также социальной, экономической и экологической ответственности. Основные моменты документа включают сообщение, что 2022 год стал первым полным годом, когда на полигонах группы не было отходов от производства. Это также был рекордный год в области охраны труда, так как частота несчастных случаев с потерей трудоспособности была на рекордно низком уровне. Интенсивность выбросов парниковых газов с заводов Nokian Tyres снизилась на 43% по сравнению с базовым 2015 годом. Кроме того, компания снова была включена в европейский индекс Dow Jones Sustainability.



Источник новости: News Cision