Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В составе руководства Stora Enso очередные перемены

29.03.2023 10:59

В группе Stora Enso назначили Микаэлу Торстрём на должности исполнительного вице-президента и главного юрисконсульта. Кроме того, она стала членом группы руководителей и приступит к своим новым обязанностям в апреле 2023 года.

Микаэла Торстрём присоединилась к Stora Enso в 2015 году в качестве юрисконсульта и была назначена вице-президентом юридического отдела в апреле 2022 года. До прихода в Stora Enso она занимала ряд руководящих должностей в финских компаниях и юридических фирмах, таких как PricewaterhouseCoopers, Hannes Snellman, Lindholm Wallgren Attorneys and Roschier. За более чем 20 лет Микаэла Торстрём накопила обширный опыт в области корпоративного управления, финансового консультирования, слияний и поглощений и рынков капитала, а также имеет степень магистра права.

«Я рада назначить Микаэлу нашим генеральным юрисконсультом и приветствовать ее в нашей группе руководителей. Опыт и проверенные навыки Микаэлы внесут важный вклад в соблюдение аспектов соответствия и регулирования для ускорения стратегии роста Stora Enso. Я хочу выразить благодарность Кристиану Свартлингу за его прекрасную работу в качестве исполняющего обязанности главного юрисконсульта во время поиска нового главного юрисконсульта», – отметила Анника Брески, президент и главный исполнительный директор Stora Enso.



Источник новости: News Cision