Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Торнадо повредил пеллетный завод Enviva в США

30.03.2023 09:26

Американский производитель пеллет Enviva заявил, что шторм, который привел к сильному торнадо, обрушившемуся на город Амори в штате Миссисипи, США, повредил завод компании по производству древесно-топливных пеллет. В официальном пресс-релизе сообщается, что весь персонал предприятия находится в безопасности после урагана 24 марта 2023 года, однако завод мощностью 115 тыс. тонн в год приостановил работу до полного изучения масштабов ущерба.

«Amory был нашим самым первым заводом на юго-востоке США, и это сообщество занимает особое место в наших сердцах. Мы убиты горем из-за разрушительного ущерба, который торнадо нанес нашим коллегам, друзьям и семьям, а также всему сообществу Амори, которое мы с гордостью называем своим домом уже более 17 лет, – заявил Томас Мет, президент и главный исполнительный директор Enviva. – Наши соболезнования всем пострадавшим. Мы уже усердно работаем над тем, чтобы у наших сотрудников было все, что им нужно, и помогаем замечательным жителям Амори восстановиться после этой ужасной трагедии».

Компания заявила, что ее порты и более крупные заводы в регионе не пострадали от урагана. Страховка пострадавшего объекта покроет материальный ущерб и перерыв в работе.



Источник новости: Canadian Biomass Magazine