Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Sofidel выкупит все акции и бренды немецкой Hakle

31.03.2023 08:24

Итальянский производитель санитарно-гигиенической бумаги и продуктов Sofidel и неплатежеспособный немецкий производитель санитарно-гигиенической бумаги Hakle заключили соглашение о купле-продаже. Сделка поможет обеспечить непрерывное производство на фабрике санитарно-гигиенической бумаги и перерабатывающем предприятии недалеко от Дюссельдорфа, Германия.

Известно, что в рамках контракта Sofidel приобретет все акции Hakle Markenhaus GmbH, включая все ее бренды и права на интеллектуальную собственность. Стоимость сделки не разглашается.

По словам сторон, изменения позволят Hakle продолжить производство и переработку бумаги на интегрированном предприятии в Дюссельдорф-Райсхольц. Однако операции по производству и переработке бумаги будут продолжены под новым названием. Комитет кредиторов Hakle уже одобрил предложенную структуру сделки.

Известно, в сентябре прошлого года Hakle инициировала процедуру банкротства. В компании заявили, что решение принято из-за нестабильности на рынках энергии и сырья и связанного с этим роста затрат, которые невозможно полностью переложить на клиентов.
 



Источник новости: EUWID Paper