Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi выпустила бумажную ленту для упаковки продуктов и бутылок

31.03.2023 08:55

Mondi Group в сотрудничестве со швейцарским переработчиком ATS-Tanner создала инновационную бумажную ленту, которая может удерживать продукты или пакеты с индивидуальной маркировкой. Это, как ожидается, позволит сократить количество ненужного пластика.

Компания ATS-Tanner уже использует крафт-бумагу Mondi Advantage MF SpringPack и превращает ее в ленту, добавляя функциональный барьер с обеих сторон. Затем бумага запечатывается с помощью ультразвука, что устраняет необходимость в каком-либо клее. Это гарантирует, что продукты будут защищены с помощью минимальной упаковки, а объем отходов заметно сократится.

Прочная крафт-бумага Mondi может выдерживать вес до 20 кг, что делает ленту идеальной для упаковки фруктов и овощей, а также групповых упаковок бутылок и других потребительских товаров. Бумага обеспечивает отличные результаты печати, а это означает, что информация о бренде, продукте, возврате и ответственном управлении отходами может быть доведена до конечного пользователя.

Крафт-бумага изготавливается из возобновляемых материалов, полученных из ответственных и сертифицированных источников. Она пригодна для вторичной переработки в существующих потоках по всей Европе.



Источник новости: Mondi Group