Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Филиал Группы «Илим» в Коряжме подготовился к зимнему пожароопасному сезону

14.12.2009 18:26

В филиале Группы «Илим» в Коряжме (входит в бизнес-единицу «Илим Запад») проведены мероприятия по подготовке к пожароопасному зимнему периоду. Из-за возрастающей нагрузки на системы электроснабжения риск пожара в это время года увеличивается по сравнению с осенним периодом.

В филиале подписан приказ о пожарной безопасности, исполнение которого предусматривает полную проверку противопожарного состояния зданий, сооружений, помещений, технологического и инженерного оборудования филиала, а также ревизию систем пожаротушения и проверку проходимости подъездных путей и площадок, обеспечивающих доступ пожарной техники.

Пожарно-технические комиссии производств Коряжемского филиала уже выполнили большую часть мероприятий. Особое внимание было обращено на состояние паропроводов, помещений для сушки одежды и отдыха персонала. В частности, проверяющие убедились, что все подразделения филиала и подрядчики для обогрева помещений применяют сертифицированные масляные радиаторы и конвекторы.

В ООО «ИлимСеверЛес» (лесозаготовительное предприятие Группы «Илим», входит в бизнес-единицу «Илим Запад») все службы электроснабжения собственных лесозаготовительных участков прошли внутренний аудит.