Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Целлюлозный завод UPM в Уругвае готов к запуску

03.04.2023 08:18

Новый целлюлозный завод UPM в Пасо-де-лос-Торос, Уругвай, достиг технической готовности к началу работы. Холдинг также получил одобрение природоохранных органов на все процедуры, системы и технологии, необходимые для выполнения природоохранного разрешения комбината. Это одобрение предшествует окончательному разрешению на эксплуатацию, которое, как ожидается, будет получено через несколько недель. Компания планирует первые поставки клиентам в течение первого месяца после запуска.

«Завершение строительства UPM Paso de los Toros завершает наши преобразующие инвестиции в рост в Уругвае. За прошедшие годы UPM создала высококонкурентную промышленную платформу с устойчивыми, надежными поставками древесины и эффективной логистикой в Уругвае. Это обеспечивает конкурентоспособные и надежные поставки целлюлозы новым и существующим клиентам и помогает удовлетворить растущую потребность в возобновляемых материалах. Благодаря увеличению текущих мощностей UPM по производству целлюлозы более чем на 50% эти инвестиции приводят к резкому изменению масштабов нашего целлюлозного бизнеса и будущих доходов UPM. Это также оказывает значительное влияние на экономику Уругвая и создает значительные возможности для людей и сообществ», – рассказал Юсси Песонен, генеральный директор и президент UPM.

В дополнение к целлюлозному заводу общий объем инвестиций в размере 3,47 млрд долларов включает создание глубоководного портового терминала в Монтевидео, нового питомника эвкалиптов и развитие местной инфраструктуры. Все объекты уже построены и находятся в эксплуатации.

Производственная мощность целлюлозного завода в Пасо-де-лос-Торос составляет 2,1 млн тонн эвкалиптовой целлюлозы в год. Благодаря реализации инвестпроекта UPM и ее субподрядчики создадут 4000 новых рабочих мест по всей цепочке создания стоимости и увеличат ВВП Уругвая на 2%.



Источник новости: Пресс-релиз UPM