Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Самая широкая БДМ Andritz будет установлена на заводе Gascogne Papier во Франции

03.04.2023 08:55

Международная технологическая группа Andritz получила заказ от компании Gascogne Papier на поставку линии по производству бумаги PrimeLine MG (Machine Glazed) на фабрику в Мимизане, Франция. Запуск линии в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Новая бумагоделательная машина будет иметь ширину полотна 6,8 м и проектную скорость 1300 м/мин. Т.е. это будет самая широкая бумагоделательная машина серии MG в мире, производящая бумагу плотностью от 120 до 25 г/м² на основе 100% небеленой крафт-целлюлозы из хвойной древесины. Обладая производительностью 125 тыс. тонн в год, она установит новый отраслевой стандарт с самой высокой производительностью по немелованной бумаге MG.

Основой машины MG станет самый большой в мире установка Prime Dry Steel диаметром 7,9 метра. Она обеспечивает энергоэффективную сушку и превосходные свойства поверхности, такие как глянец и стабильность размеров. Ее произведут и транспортируют в разобранном виде и соберут на площадке заказчика. Andritz станет первой в мире компанией, поставившей линию такого масштаба, и единственным поставщиком в мире с такой уникальной инженерной, запатентованной концепцией производства и логистики.

Оборудование Andritz MG заменит три из четырех бумагоделательных машин комбината. Основной целью инвестиций является создание многосортной производственной линии, способной выпускать более 80 различных сортов бумаги.

Объем поставки также включит полную линию подготовки массы, а также полную бумагоделательную машину Prime Line MG, машинный кожух, базовый и детальный инжиниринг, общую распределенную систему управления, двигатели и приводы, системы контроля качества, систему мониторинга и контроля полотна, а также шеф-монтаж и пуско-наладку с запуском.
 



Источник новости: Andritz