Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» использует возможности РЭЦ для продвижения на международных рынках

03.04.2023 09:11

Руководители двух комбинатов «Свезы» в Мантурове и Костроме участвовали в Дне Костромской области, прошедшем в Российском экспортном центре (РЭЦ) в Москве. Ключевыми вопросами встречи стала сертификация и продвижение продукции на новых рынках и зарубежных интернет-площадках, а также развитие логистики.

По итогам мероприятия стало известно, что РЭЦ поддержит создание в регионе программы поддержки и ускоренного развития экспортной деятельности местных компаний. Соответствующее соглашение подписали глава РЭЦ Вероника Никишина и губернатор Костромской области Сергей Ситников. К программе могут присоединиться и предприятия «Свезы».

Виктор Тихонов, директор комбината «СВЕЗА Кострома», отметил: «Экспорт – это важная составляющая экономики региона, поэтому создание полноценной системы его поддержки необходимо. Внедрение инструментов, которые предлагает Российский экспортный центр для развития экспортного потенциала Костромской области, даст не только рост доходов областного бюджета, но и укрепит позиции костромских производителей на международных рынках».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»