Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопромышленникам СЗФО компенсируют затраты на экспорт

03.04.2023 10:34

Издание «РБК» сообщило о намерении правительства компенсировать предприятиям ЛПК затраты на экспортные поставки. Минпромторг уже объявил прием заявок на субсидирование транспортных расходов по всем основным видам продукции деревообработки.

Поясняется, что компенсация для предприятий ЛПК увеличена с 80% до 100%. Решение действительно для портов Северо-Запада до 30 июня 2023 года.

«Коллективное обращение от ведущих лесных регионов Северо-Запада в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина нашло поддержку. В итоге мы на практике видим внедрение жизненно важных для наших предприятий решений», – цитирует «РБК» заявление первого заместителя губернатора Вологодской области Дмитрия Горбачева.

«Основное внимание деятельности Союза [лесопромышленников и лесоэкспортеров Вологодской области] было уделено подготовке и продвижению мер поддержки лесной отрасли. Мы направили десятки предложений в разные инстанции и некоторые из них нашли поддержку. В частности, наше предложение об увеличении транспортных субсидий и продлении сроков реализации ПИПов были приняты», – сообщил Александр Чуркин, председатель АРОР «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Вологодской области».



Источник новости: «РБК»