Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Более 600 компаний примут участие в итальянской выставке Sicam 2023

04.04.2023 12:12

Практически все площади предстоящей выставки Sicam 2023 уже арендованы. Организаторы мероприятия в Порденоне, Италия, сообщили, что завершили распределение стендов за шесть месяцев до старта события в октябре. Выставка вновь обещает стать эффективным местом встречи профессионалов со всего мира для определения ключевых материалов и трендов мебельного дизайна 2024 года. Ожидается, что на этот раз участниками мероприятия станут более 600 компаний.

Sicam 2023 встретит посетителей и экспонентов новой планировкой. Фактически центр Pordenone Fiere уже начал работы по строительству новой двухмодульной конструкции центрального зала №5, который получит расширенную планировку и, помимо прочего, собственный бар. Здесь будет предоставлено 3 тыс. м² дополнительных выставочных площадей, доступных непосредственно через центральный вход в выставочный центр. Пространство оснастят полным спектром услуг и оформят в соответствии с классическим форматом Sicam. Новая структура будет соединена с залами №4 и №6, а также с приемной центрального входа в Pordenone Fiere.

Рекламная кампания Sicam 2023 также идет полным ходом. В первые несколько месяцев года команда Exposicam уже присутствовала на выставках Maison & Objet в Париже, Kbis в Лас-Вегасе, Euroshop в Дюссельдорфе, на индийской торговой ярмарке Delhiwood и MeM Industrial в Мехико. Организаторы отмечают, что интерес к выставке в Порденоне повсеместно растет, число зарегистрированных участников из зарубежных стран увеличилось до рекордных 116.

Еще одно новшество Sicam – новый монохромный логотип в минималистичном духе.

В Exposicam также отмечают, что 2023 год начался для итальянской мебельной промышленности хорошо, возможно, лучше, чем ожидалось. Прошлый год был положительным для мебельной промышленности и завершился двузначным ростом в секторе деревянной мебели (+12,7% по сравнению с 2021 годом), достигнув рекордной цифры в 57 млрд евро. Экспорт отдельных секторов деревянной мебели, на долю которого приходится 41% от общего объема производства, тоже вырос на 14% по сравнению с 2021 годом.

Напомним, XIV Международная выставка компонентов, полуфабрикатов и аксессуаров для мебельной промышленности Sicam 2023 пройдет с 17 по 20 октября 2023 года. Место проведения – выставочный центр Pordenone Fiere в Порденоне, Италия.

Информационный партнер выставки Sicam – журнал «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»