Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group увеличила расходы на охрану труда и вновь продемонстрировала отличные показатели промбезопасности

05.04.2023 08:00

По итогам 2022 года некоторые предприятия, принадлежащие лесопромышленному холдингу Segezha Group, продемонстрировали нулевой коэффициент производственного травматизма. Среди них Сокольский ДОК и завод «Сокол Сиэлти», расположенные в Вологодской области. На этих площадках в отчетный период не зафиксировано ни одного случая нарушения техники безопасности, повлекшего временную нетрудоспособность персонала.

Кроме того, эффективность в этом плане показали предприятия «Сегежская упаковка» в Ростовской области и Московской области, а также Приангарский ЛПК в Красноярском крае. Единичные случаи травматизма и профзаболеваний были зафиксированы на других промплощадках.

Пресс-служба холдинга также сообщила, что в 2022 году расходы Segezha Group на охрану труда выросли с 366 млн рублей до 448 млн рублей. Эти средства были направлены на улучшение условий труда, аттестацию рабочих мест, проведение медицинских осмотров и санитарно-профилактических мероприятий, укомплектование рабочих мест аптечками и средствами индивидуальной защиты, а также на обеспечение противопожарной безопасности.

Все предприятия Segezha Group прошли сертификацию системы управления ОТ и ПБ по ИСО 45001 (Система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья). Число совместных комитетов по охране труда с участием персонала увеличилось с 46 до 127.

Людям с врожденными ограниченными физическими возможностями компания гарантирует квоты по вакансиям и создает условия труда, соответствующие индивидуальным планам развития.
Кроме того, на предприятиях группы постоянно проводятся разъяснительные мероприятия, теоретические курсы и практические занятия, посвященные охране труда и промбезопасности.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»