Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новый владелец завода Ikea в Великом Новгороде инвестирует в развитие два-три миллиарда рублей

05.04.2023 09:48

Вчера, 4 апреля 2023 года, компания «Инвест Плюс» провела пресс-конференцию «Стратегия развития бывшей производственной площадки ИКЕА в Новгороде». Выступая на мероприятии, генеральный директор и бенефициарный собственник ООО «Инвест Плюс» Вадим Осипов отметил, что завод оснащен качественным оборудованием, располагает отлаженными технологическими процессами и высококвалифицированной командой сотрудников. Новый владелец намерен сохранить и приумножить это наследие.

Что касается стратегии развития площадки, она основана на возможности выпускать большие объемы продукции: ДСП, ЛДСП, каркасов для гардеробных систем и кухонной мебели. Направление производства плит остается без изменений, а мебельное производство сосредоточится на префабах, изделиях высокого уровня обработки и качества. Реализовывать продукцию планируется отечественным предприятиям, которые собирают мебель под нужды клиентов, а не производят ее.

Третье направление развития связано с выпуском корпусной мебели собственного бренда для конечных потребителей. Ассортимент составят системы хранения, гардеробы и кухонная мебель, со временем – домашние офисы и мебель для детских.

В настоящее время компания не рассматривает возможность создания собственной сети дистрибуции и намерена реализовывать продукцию через региональных дистрибьюторов, DIY-каналы, маркетплейсы, строительные и мебельные супермаркеты. Что касается ценовой политики, она сохранится на прежнем – доступном – уровне.

Новый владелец также озвучил наличие трехлетнего инвестиционного плана, который оценивается в 2-3 млрд рублей.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»