Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К 2033 году мировой рынок деревообрабатывающего оборудования вырастет до 8 млрд долларов

05.04.2023 10:43

Согласно отчету аналитиков Fact.MR «Рынок деревообрабатывающего оборудования», в 2023 году мировой рынок деревообрабатывающего оборудования оценивается в 5,2 млрд долларов. По прогнозам специалистов, к концу 2033 года он вырастет до 8 млрд долларов. В это десятилетие продажи станков будут расти в среднем на 4,5%.

Кроме того, эксперты считают, что рынок деревообрабатывающего оборудования в Канаде будет расти в среднем на 3,5% в год в течение прогнозируемого периода, китайский рынок – на 7%. При этом  мировой спрос на строгальные станки будет расти в среднем на 5%.

Машины, используемые в деревообработке, в основном предназначены для придания формы и размеров дереву. Подавляющее большинство деревообрабатывающих станков работают от электричества, некоторые – от гидравлики. Размер машин варьируется в зависимости от того, для какой цели они служат.

Владельцы жилых и коммерческих строений увеличили свои расходы на мебель из дерева в результате повышения узнаваемости брендов и постоянно меняющихся тенденций в дизайне интерьера. Деревообрабатывающие станки используются производителями мебели для предоставления покупателям высококачественной деревянной мебели.

Кроме того, прогнозируется, что растущее предпочтение автоматизации промышленных установок для повышения производительности труда и повышения общей эффективности также приведет к увеличению потребности в деревообрабатывающих станках в ближайшие десять лет.

Потребность в узкоспециализированных деревообрабатывающих станках в производственном процессе возникла по мере расширения акцента на обеспечении гибкости и индивидуальных деревянных изделий. Это открывает двери для автоматизации обычного деревообрабатывающего оборудования, которое более удобно в использовании и завоевывают огромную популярность на рынке.
 



Источник новости: Woodworking Network