Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Norske Skog запустила в эксплуатацию машину по производству тарного картона

05.04.2023 11:15

На прошлой неделе на предприятии Norske Skog в Австрии запустили производство тарного картона. Новая машина способна выпускать 210 тыс. тонн конкурентоспособного гофрокартона, что позволит эффективнее удовлетворять растущий спрос на возобновляемую упаковку.

Производство на 100% основано на переработанном волокне и будет использовать энергию нового завода по переработке отходов, открытого в апреле 2022 года.

Первые поставки тарного картона клиентам запланированы на второй квартал 2023 года. Полная загрузка производства на уровне 95% ожидается во второй половине 2025 года.

«Мы рады выйти на новый рынок. Это знаменует собой новую эру для Norske Skog и является важным шагом на пути к тому, чтобы стать ведущим независимым европейским производителем высококачественного, возобновляемого и экологически чистого тарного картона. Новые продукты иллюстрируют неотъемлемый потенциал наших промышленных площадок и будут укреплять базу активов Norske Skog и генерировать денежные потоки на десятилетия вперед», – поделился генеральный директор Norske Skog Свен Омбудстведт.



Источник новости: Norske Skog