Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа Weinig приобретает компанию HIT Maschinenbau

06.04.2023 08:50

В конце марта 2023 года производитель деревообрабатывающего оборудования Michael Weinig AG сообщил о заключении соглашения, в рамках которого приобретет контрольный пакет акций компаний HIT Maschinenbau и HIT Keilzinkentechnik. Группа заявила, что благодаря этому стратегическому приобретению Weinig расширит портфолио в области автоматизации и механизации, а также увеличит собственный сегмент технологий производства клееного бруса и лесопиления.

HIT производит индивидуальные решения для лесопильной и деревообрабатывающей промышленности. Ассортимент оборудования включает распиловочные и кромкообрезные станки, а также комбинированные распиловочно-кромкообрезные станки. Компания также производит под заказ системы автоматизации обработки пиломатериалов, а также крупногабаритные сортировочные системы со штабелированием и упаковкой.

В настоящее время сделка ожидает окончательного одобрения антимонопольных органов. Более подробная информация о приобретении не разглашается. Однако отмечается, что управляющие директора HIT Франц Антон и Вернер Шпит будут отвечать за операционную деятельность в ближайшие годы, а Франц Йекле сохранит позицию консультанта. Текущие проекты HIT останутся без изменений.



Источник новости: Woodworking Network