Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На заводе Billerud в Швеции установят систему очистки дымовых газов Andritz

11.04.2023 14:16

Международная технологическая группа Andritz получила заказ от шведского производителя целлюлозы и бумаги Billerud AB на поставку системы очистки дымовых газов для завода Gruvön. Система позволит комбинату увеличить производительность содорегенерационного котла при одновременном снижении выбросов. Восстановленная сода будет повторно использоваться в производственных процессах.

Andritz поставит электростатический фильтр (ESP) с проверенной технологией SIR для максимальной эффективности работы. Новый электрофильтр будет установлен в дополнение к двум существующим электрофильтрам, что позволит заводу увеличить мощность своего содорегенерационного котла более чем на 30%, сохранив при этом выбросы твердых частиц значительно ниже 15 мг/Нм³. Решение Andritz ESP позволит заводу продолжать свою прибыльную деятельность, соблюдая при этом строгие местные экологические нормы.

В объем поставки Andritz также входят все вспомогательные устройства для подключения системы, а также механический монтаж, изоляция, надзор за строительством и ввод в эксплуатацию. Сдача объекта запланирована на второй квартал 2024 года.
 



Источник новости: Andritz