Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Канаде расследуют структуру собственности Paper Excellence

12.04.2023 09:04

Постоянный парламентский комитет по природным ресурсам Канады обсудил и принял предложение исследовать структуру собственности группы Paper Excellence. В настоящее время компания является крупнейшим производителем древесной массы в стране после недавнего приобретения Domtar и Resolute Forest Products.

После заседания за закрытыми дверями комитет принял решение провести расследование «в отношении структуры собственности в канадской целлюлозно-бумажной промышленности, особенно в отношении отчетов, касающихся компании Paper Excellence». Комитет проголосовал за приглашение генерального директора холдинга Джексона Виджая, а также министра Франсуа-Филиппа Шампани и соответствующих должностных лиц, а также других свидетелей для обсуждения структуры собственности и деловых отношений Paper Excellence.

Затем комитет намерен сообщить о выводах заседаний в парламент.

Ранее в этом году Paper Excellence опубликовала заявление, в котором сообщила: «Джексон [Виджая] самостоятельно управляет своей Paper Excellence. Многие заинтересованные стороны и регулирующие органы, в том числе глобальные финансовые учреждения, регулирующие органы и органы по сертификации, признали эту реальность. Приобретение Resolute компанией Paper Excellence было тщательно рассмотрено в соответствии с Законом об инвестициях Канады».

Кроме того, в корпорации отметили, что недавние приобретения компаний Domtar и Resolute вызваны их «недооцененностью». В Paper Excellence считают, что они могут быть улучшены и модернизированы при значительных инвестициях, но в равной степени благодаря богатому опыту и знаниям руководства, а также глубокому пониманию норм и ценностей рынков, на которых они действуют.

Ранее мы писали, что в начале 2023 года появились доказательства глубоких связей между Paper Excellence и индонезийским гигантом Sinar Mas, связанным в свою очередь с нарушениями в вырубке лесов и выбросах углерода, а также прав человека. Конгломерат в том числе владеет Asia Pulp and Paper.

В Paper Excellence заявили, что компания «отделена и полностью независима от Asia Pulp and Paper, которая контролируется другими членами семьи Виджая».



Источник новости: Pulp and Paper Canada