Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Yash Pakka построит в Гватемале крупнейшее в мире производство компостируемой упаковки

12.04.2023 09:21

Пионер индустрии компостируемой упаковки Yash Pakka Limited (YPL) приступил к развитию своего первого зарубежного проекта в Гватемале. Компания подписала меморандум о взаимопонимании с крупнейшими сахарными компаниями страны о закупке багассы (отход сахарного тростника), которая является основным сырьем, используемым компанией для своей продукции.

Ожидается, что к середине 2025 года новый завод производственной мощностью 400 тонн в день будет выпускать гибкую упаковку и изделия из формованного волокна.

Основным рынком, который компания готова обслуживать, является Северная Америка. YPL выбрала Гватемалу из-за широкой доступности сахарного тростника в стране, а также из-за положительного отклика, полученного от местных властей и сахарных компаний.

Вед Кришна, руководитель отдела стратегического развития Yash Pakka Ltd., подчеркнул: «Мы рады сотрудничеству с сахарной промышленностью Гватемалы, чтобы начать процесс создания крупнейшего в мире завода по производству компостируемой упаковки и формованного волокна. Идея состоит в том, чтобы работать над созданием лучших биоматериалов для упаковки пищевых продуктов и [сектора] обслуживания».
 



Источник новости: Paper Mart