Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM Specialty Papers представили устойчивую термосвариваемую упаковку

13.04.2023 12:10

В тесном сотрудничестве с компанией Henkel в UPM Specialty Papers разработали пригодный для повторного использования термосвариваемый упаковочный материал, совместимый с существующими упаковочными линиями. При этом барьерная бумага доведена до непревзойденного уровня жиростойкости.

Пластиковое покрытие, традиционно необходимое для защиты и термосварки, затрудняет переработку конечного продукта. Вдохновленные общим стремлением к созданию устойчивых альтернатив, UPM Specialty Papers и Henkel переизобрели концепцию, чтобы помочь владельцам брендов и переработчикам с удовлетворением постоянно растущих потребительских и нормативных требований к легко перерабатываемой упаковке.

«В соответствии с нашими амбициями в области устойчивого развития до 2030 года наши термосвариваемые покрытия Loctite Liofol HS 2809-22 RE на водной основе и жиронепроницаемые покрытия Aquence Epix BC 6134 легко перерабатываются, помогая восстановить больше волокон и поддерживая экономику замкнутого цикла. Вместе с UPM Specialty Papers мы продвинулись на один шаг ближе к преодолению разрыва между экологичной упаковкой на основе волокна и традиционной пластиковой упаковкой, чтобы поддержать владельцев брендов и переработчиков при переходе на бумагу», – пояснила Кристин Ноак, менеджер по стратегии рынка бумажных решений Henkel.

Познакомиться с новой концепцией барьерной упаковки можно будет на стенде UPM Specialty Papers на выставке Interpack 2023 в Дюссельдорфе, Германия, с 4 по 10 мая 2023 года.



Источник новости: Пресс-релиз UPM