Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi остановит одну БДМ на заводе в Австрии и изменит ассортимент продукции

13.04.2023 13:47

Mondi Group объявила о закрытии одной из четырех бумагоделательных машин на предприятии в Нойзидлере, Австрия. Кроме того, мощности отделочного цеха площадки будут объединены.

Актив в Нойзидлере состоит из фабрик Кематене и Терезиентале. До сих пор здесь выпускалась в основном немелованная бумага, не содержащая древесной массы, и переработанная бумага для печати. Закрытие одной из бумагоделательных машин – часть стратегической реорганизации площадки с целью увеличения внимания к бумаге для упаковки предметов роскоши и полиграфической печати.

Компания объявила, что для поддержки реорганизации были одобрены инвестиции в размере 20 млн евро. Эти капиталовложения будут направлены на повышение энергоэффективности завода и обеспечение необходимой модернизации оборудования, инфраструктуры и зданий.

По данным Mondi, сокращение мощностей приведет к снижению уровня занятости на предприятии. Компания заявила, что уже начала консультации с представителями сотрудников, однако не уточнила, сколько рабочих мест будет сокращено. Австрийские СМИ сообщают, что в итоге здесь может быть сокращено до 160 рабочих мест.
 



Источник новости: EUWID Paper