Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Сокольском ДОКе создадут корпоративный центр опережающей подготовки

14.04.2023 07:18

Сокольский деревообрабатывающий комбинат, расположенный в Вологодской области и входящий в лесопромышленный холдинг Segezha Group, стал лидером рейтинга конкурсного отбора на право создания корпоративного центра опережающей подготовки (КЦОП). Программу в рамках национального проекта «Производительность труда» реализует Минэкономразвития России. Проводит конкурс НКО «Агентство развития профессионального мастерства» в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

«Команда подготовила убедительную презентацию, которую мы защитили перед экспертами Минэкономразвития РФ и Агентства развития навыков и профессий. В ближайшее время будет подписано соглашение, разработана дорожная карта и начнется методичная работа по формированию корпоративного стандарта профессии мастера деревообрабатывающего производства, а в дальнейшем – и других рабочих профессий комбината. На базе принятых стандартов в дальнейшем будут разработаны программы обучения и повышения квалификации работников», – отметил генеральный директор Сокольского ДОКа Константин Пастухов.

На базе КЦОП планируется проводить ускоренную профессиональную подготовку молодых специалистов, повышать квалификацию и оценивать компетенции сотрудников, создавать высокие профстандарты рабочего места для повышения операционной эффективности.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»