Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Sappi отказалась от продажи трех европейских фабрик по производству полиграфической бумаги

14.04.2023 10:24

Компания Sappi Limited объявила, что предполагаемая продажа инвестиционной группе Aurelius заводов в Нидерландах, Германии и Финляндии не была осуществлена в согласованные сроки и соглашение утратило силу. Компания получила предложения от других сторон по покупке этих активов, однако совет директоров Sappi не утвердил их.

Стив Бинни, генеральный директор Sappi Limited, прокомментировал ситуацию: «К сожалению, несмотря на активные усилия Sappi по закрытию сделки, стороны не смогли договориться о выполнении отлагательных условий. Таким образом, сделка не состоялась. Стратегическая направленность Sappi остается неизменной. Это включает в себя сокращение присутствия в сегменте бумаги для печати при одновременном расширении присутствия Sappi в [других] сегментах, включая упаковочную и специальную бумагу, целлюлозу и биоматериалы».

Марко Эйкеленбум, генеральный директор Sappi Europe, заявил: «Sappi Europe продолжит управлять тремя заводами как частью нашего общего портфеля, гарантируя, что они продолжат приносить пользу региону и клиентам, которых они снабжают».
 



Источник новости: Sappi