Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Один из заводов Billerud в США остановлен из-за вспышки грибковой инфекции

17.04.2023 08:04

Компания Billerud объявила о временном останове фабрики Escanaba в штате Мичиган, США, на срок до трех недель. Такие меры предосторожности предприняты для защиты здоровья и безопасности сотрудников и подрядчиков из-за вспышки на предприятии грибковой инфекции бластомикоза.

Бластомикоз – заболевание, связанное с грибком, который растет во влажной почве и разлагает такие вещества, как древесина и листья, и может летать по воздуху, если его потревожить. Инфекция встречается редко, и большинство людей, вдыхающих бластомицеты, не заболевают. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), бластомикоз не заразен и не передается от человека к человеку или между животными и людьми. Его можно лечить противогрибковыми препаратами, назначенными врачом.

«Нашим главным приоритетом сейчас и всегда является защита здоровья и безопасности наших сотрудников и подрядчиков, работающих на нашем заводе в Эсканаба, – подчеркнул Кристоф Михальски, президент и генеральный директор Billerud. – Мы глубоко заботимся об их благополучии и делаем все возможное, чтобы защитить их, а также выявить и устранить основную причину грибковых инфекций бластомикоза. В качестве меры предосторожности мы временно остановим фабрику Escanaba на срок до трех недель, чтобы обеспечить дополнительную надлежащую очистку в соответствии с рекомендациями NIOSH и других организаций, которые требуют, чтобы большие части фабрики оставались незанятыми во время выполнения этой работы».

Сообщается, что в Billerud узнали о вспышке грибковых инфекций бластомикоза 3 марта 2023 года. Первоначальное тестирование людей подтвердило, что некоторые из этих инфекций вызваны грибковой инфекцией, называемой бластомикозом. На сегодняшний день среди рабочих фабрики зарегистрирован 21 подтвержденный случай и 76 вероятных случаев бластомикоза.
 



Источник новости: News Cision