Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM электрифицирует производство тепла и пара на заводах в Финляндии и Германии

19.04.2023 08:05

Финский лесопромышленный холдинг UPM заменяет системы, использующие ископаемое топливо, электрическими котлами для производства тепла и пара на заводах в Финляндии и Германии. Всего компания установит на этих площадках восемь котлов и откажется от природного газа.

С внедрением электрических котлов компания сделает шаг к своей цели, установленной к 2030 году, по сокращению выбросов CO₂ от топлива и покупной электроэнергии на 65%. В Финляндии новые электрические котлы могут сократить выбросы двуокиси углерода при использовании ископаемого топлива примерно на 50 тыс. тонн в год. В Германии электрические котлы повысят надежность поставок тепла и пара и также позволят сократить выбросы.

«Помимо повышения надежности поставок и сокращения выбросов, электрические котлы значительно повысят способность заводов обеспечивать гибкость со стороны спроса в системе электроснабжения и на рынках», – отметил Петри Хююряляйнен, директор по энергетике UPM Communication Papers.

Бумажная фабрика UPM Tervasaari уже ввела в эксплуатацию свой первый электрический котел мощностью 50 МВт. Осенью на комбинате будет установлен новый, более производительный электрокотел мощностью 60 МВт, который будет производить не только пар и тепло для предприятия, но и для сети централизованного теплоснабжения Валкеакоски.

Остальные электрические котлы будут установлены на заводах в Финляндии и Германии к концу 2023 года.
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM