Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Dieffenbacher представит на выставке Ligna концепцию умного завода CEBRO

19.04.2023 11:19

На выставке Ligna, которая пройдет в Ганновере, Германия, 15-19 мая 2023 года, компания Dieffenbacher представит новую концепцию интеллектуального завода CEBRO. Разработка позволяет производителям древесных плит работать более эффективнее и еще успешнее. Комплексный подход CEBRO включает новую цифровую платформу Evoris, передовые решения по рекуперации энергии и меры по повышению эффективности производства и обеспечению устойчивости предприятий.

С помощью Evoris цифровизируется производство, что обеспечивает непрерывный мониторинг, прогнозирование и оптимизацию процессов. Комплексный анализ данных в режиме реального времени помогает операторам лучше понимать заводы, быстрее принимать важные решения, повышать эксплуатационную готовность, оптимизировать качество плит, избегать брака, сокращать объем использования древесины, клея и другого дорогостоящего сырья, а также затраты на энергию и выбросы CO₂.

Специалисты Dieffenbacher прочитают лекцию «Как искусственный интеллект трансформирует промышленность древесных материалов» в рамках секции LIGNA.Stage 15 мая.

Передовые решения по рекуперации энергии также являются частью CEBRO. Повторное использование тепла из отработанного воздуха пресса или сушилки в других производственных процессах – одна из многих идей, которые помогают снизить выбросы и затраты на энергию, тем самым увеличивая прибыль.

«Только целостный подход с четырьмя столпами Evoris, передовыми решениями по рекуперации энергии, производственной эффективностью и устойчивостью превращает систему CEBRO в умный завод в прямом смысле этого слова, что позволяет производителям древесных плит производить еще больше и успешно, – прокомментировал Штефан Ципф, руководитель бизнес-подразделения древесины в Dieffenbacher. – В дополнение к новым системам мы, естественно, всегда следим за существующими системами наших клиентов. Здесь также можно использовать CEBRO. Благодаря нашим разнообразным решениям по оптимизации и модернизации можно сэкономить, например, древесину и клей. Это снижает производственные затраты и дает производителям конкурентные преимущества, которые нельзя недооценивать, особенно с учетом текущих вызовов».
 



Источник новости: Dieffenbacher