Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» отгрузила крупную партию пожаробезопасной фанеры для производства автобусов

20.04.2023 07:40

С начала 2023 года компания «Свеза» отгрузила заказчику крупную партию пожаробезопасной фанеры, которой хватит для производства около 900 автобусов. Фанера сертифицирована по международным стандартам и может использоваться для покрытия пола или боковых панелей пассажирского транспорта. В общей сложности за полтора года производитель выпустил порядка 1 тыс. м³ такой продукции.

В пресс-службе компании отметили, что пожаробезопасная фанера для производства колесных транспортных средств пользуется спросом как на внутреннем рынке, так и в СНГ и азиатских странах.

Алена Сергеева, руководитель отраслевой команды «Наземный» транспорт» компании «Свеза», пояснила: «Многие наши клиенты, а это крупные производители машиностроения, развиваются вместе с нами. Если раньше они приобретали обычную фанеру для производства пассажирского транспорта, то сейчас делают свой выбор в пользу сертифицированной пожаробезопасной фанеры. Отмечу, что это происходит не всегда из-за того, что ее применение прописано законодательно для некоторых видов транспорта. Автопроизводители считают важным использовать ее при производстве всех типов автобусов и троллейбусов, чтобы обеспечить максимальную безопасность пассажирам».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»