Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Хaят Россия» инвестировала миллион долларов в развитие фабрики в Калуге

20.04.2023 15:43

Компания «Хaят Россия» объявила о запуске производства бумажных платочков на фабрике в Калуге. Новая линия запущена в эксплуатацию в рамках инвестпроекта по локализации производства бумажных платочков в России. Объем капиталовложений в проект составил 76 млн рублей. В настоящее время здесь выпускаются трехслойные платочки из российского сырья.

Полностью автоматизированная линия работает без ручного вмешательства, что позволяет увеличить объем выпускаемой продукции и минимизировать количество брака. Технологии обеспечивают производство изделий самого высокого качества из 100%-й целлюлозы.

Запуск новой линии призван удовлетворить спрос на бумажно-гигиенические изделия, повысить доступность продукции и способствовать укреплению позиций компании в качестве ведущего производителя.

Метин Мете, генеральный директор «Хаят Россия», отметил: «Ранее мы импортировали продукт из Турции, но принятые меры по углублению локализации производства позволили наладить их выпуск здесь, в Калуге. Это стало возможным в том числе благодаря поддержке со стороны руководства региона, с которым нас уже несколько лет связывают стабильные и прочные партнерские отношения. Сегодня мы рады внести очередной вклад в укрепление сотрудничества и вывести на рынок изделия, которые смогут удовлетворить потребность в качественной продукции в России».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»