Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Tissue определилась с выбором подрядчика для расширения завода в Швеции

21.04.2023 07:57

Компания Metsä Tissue, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group, подписала соглашение с Skeppsviken Bygg в качестве главного подрядчика по двум крупным проектам реконструкции и расширения завода в Мариестаде, Швеция. Проект является частью программы Future Mill, направленной на достижение операционных и экологических показателей мирового уровня при производстве санитарно-гигиенической бумаги.

Компания Skeppsviken Bygg уже была генеральным подрядчиком на начальной стадии расширения фабрики, отвечая за земляные и строительные работы. Новый контракт распространяется на фундаменты и здания с возможностью проведения дополнительных работ.

«Строительство Future Mill в Мариестаде идет в соответствии с нашими амбициозными целями по повышению энергоэффективности, сокращению потребления воды, снижению выбросов, снижению уровня шума и запаха. Для успеха проекта важны все элементы, от инфраструктуры до нового оборудования и помещения», – поясняет Эса Пааволайнен, директор проекта.

Работы по устройству фундамента и зданий начнутся летом 2023 года и будут завершены в начале 2025 года. Стороны договорились не разглашать стоимость инвестиций. Известно, что в общей сложности Metsä Tissue инвестирует 370 млн евро в расширение и модернизацию предприятия. Модернизированный завод планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2025 года.
 



Источник новости: Metsä Tissue