Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

СПбГЛТУ вошел в список лучших вузов России

21.04.2023 09:55

Молодежное направление и служба исследований HeadHunter представили рейтинг лучших вузов России 2023 года. Лидерами списка стали Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», РАНХиГС, Университет «Синергия», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Казанский (Приволжский) федеральный университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Санкт-Петербургский государственный университет.

В общей сложности специалисты исследовали более 2 млн резюме соискателей в возрасте от 18 до 24 лет и 500 тыс. резюме выпускников 411 вузов страны за 2021 и 2022 годы. В итоге рейтинг охватил весь спектр высшего образования России, представив более 400 государственных и частных вузов.

В общий рейтинг попало 38 учебных заведений Санкт-Петербурга, лидерами среди которых стали Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (4-е место в общероссийском рейтинге), Санкт-Петербургский государственный университет, ИТМО и Международный банковский институт имени Анатолия Собчака.
На 26-м месте в топе вузов Санкт-Петербурга в 2023 году оказался Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова (СПбГЛТУ). В общем рейтинге за учебным заведением закрепилось 255-е место.

Комментируя список, Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления HH.ru, отметила: «Рейтинг служит ориентиром для всех участников: студентов, работодателей и самих вузов. Абитуриенты получают помощь с выбором вуза, который дает востребованное на рынке труда качество образования, компании – список самых востребованных вузов, на чьих выпускников ориентируется рынок и конкуренты, а учебные заведения – доверительный инструмент для привлечения новых студентов».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»