Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Tissue вновь получила наивысшую платиновую оценку EcoVadis

24.04.2023 10:41

Компания Metsä Tissue, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group, включая подразделение Metsä Greaseproof Papers, получила высший платиновый рейтинг в оценке устойчивости и социальной ответственности EcoVadis. Компания вошла в 1% всех оцениваемых организаций. Сообщается, что компания вновь получила высокие оценки по каждой из четырех оцениваемых тем, продемонстрировав лучшие результаты в разделе, посвященном окружающей среде – 90 из 100.

«Мы рады и гордимся тем, что в этом году снова получили платиновый рейтинг. Несмотря на множество новых вопросов, нам удалось превзойти требования платинового рейтинга и улучшить наши результаты по сравнению с прошлым годом. Мы еще раз продемонстрировали, что у нас есть передовая система управления устойчивым развитием, которая охватывает все четыре темы, рассматриваемые EcoVadis, и таким образом обеспечивает прекрасную основу для дальнейшего развития нашей работы в области устойчивого развития», – поясняет Эса Кайкконен, генеральный директор Metsä Tissue.

EcoVadis предоставляет международные рейтинги корпоративной устойчивости и разработала платформу, которая позволяет компаниям оценивать эффективность своих поставщиков в области экологической и социальной ответственности во всем мире. Оценки основаны на четырех темах: окружающая среда, труд и права человека, этика и устойчивые закупки. Начиная с 2020 года, Metsä Tissue ежегодно получает наивысший платиновый уровень рейтинга.
 



Источник новости: Metsä Tissue