Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

EcoVadis подтвердила платиновый статус Sappi в области устойчивого развития

25.04.2023 08:22

Все три подразделения Sappi Group – в Европе, Северной Америке и Южной Африке – вновь получили наивысший возможный – платиновый – рейтинг в ежегодном рейтинге корпоративной социальной ответственности (CSR) EcoVadis. Благодаря этому достижению регионы по отдельности и Sappi в целом вошли в 1% лучших из более чем 90 тыс. международных компаний, оцененных EcoVadis.

«На нашем пути к устойчивому развитию нет финальной стадии, и мы можем и должны идти дальше, – подчеркивает Трейси Весселс, руководитель отдела по связям с инвесторами и устойчивому развитию Sappi Group. – Даже с нашими высокими баллами и платиновыми рейтингами ценность оценки EcoVadis заключается в том, что она выделяет области, требующие улучшения».

Со своей стороны Сара Прайс, директор по устойчивому развитию Sappi Europe, отметила: «Мы сокращаем отходы, выбросы и оптимизируем использование материалов и ресурсов при каждой возможности в рамках всей компании. Этот рейтинг признает положительное влияние всех наших действий в 2022 году и мотивирует нас продолжать двигаться вперед».



Источник новости: Sappi