Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Экологичность и стиль при строительстве деревянных домов

26.04.2023 07:50

Древесина – один из востребованных строительных материалов, который ценится за экологичность и надежность. Жилье, при строительстве которого использован брус или натуральные бревна, пользуется значительным спросом и составляет достойную конкуренцию строениям из искусственных материалов, повторяющих структуру природной древесины.

Древесина позволяет создать уникальный внешний вид будущего строения. И благодаря своим свойствам она не потеряет актуальность еще долгое время. Чтобы дом прослужил долго, и проживание в нем приносило удовольствие, строительный материал должен пройти определенные этапы обработки. К основным типам продукции, которые используются при строительстве частных домовладений, относят: деревянные сэндвич-панели, брус клееный, профилированный, оцилиндрованный и т.д.

Весь цикл строительных работ – от подготовки материала до возведения дома – можно доверить профессионалам, таких компаний достаточно на рынке. Вполне логично, что стоимость строительства или покупки уже готового дома соизмерима с ценой квартиры в многоэтажном доме.

Для тех, кто намерен стать владельцем частного дома и не готов полностью оплатить покупку, представлены различные программы ипотечного кредитования. Все их можно найти на портале Finansim.ru.

Помимо стандартных условий при оформлении жилищной ссуды действуют льготные тарифы. Это означает, что клиент банка может получить кредит по сниженной ставке, что более выгодно, поскольку позволяет сэкономить значительную часть собственных средств. Льготная ипотека распространяется только на российских граждан.

Само строение должно быть выполнено из прочных сортов древесины, лучшими из них считаются сосна, кедр и лиственница. Дом может быть построен на земельном участке, который находится у будущего домовладельца в собственности или принадлежит на праве долгосрочной аренды. Строение должно быть пригодно для постоянного проживания, а это означает, что нужно подключать все коммуникации: воду, электричество, канализацию, отопление.

Используя на строительство или покупку готового дома деньги банка, уехать в глухую деревню не получится, строение должно располагаться в черте населенного пункта с развитой инфраструктурой: остановками общественного транспорта, социальными объектами, торговыми точками и т. д.

Кредитор должен быть уверен в том, что выдает деньги на ликвидное жилье, поэтому и требований к деревянному строению предъявляется достаточно.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»