Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Британская James Cropper объявила о реструктуризации и остановке одной БДМ

26.04.2023 09:09

Британский производитель специальной бумаги и бумаги класса люкс James Cropper объявил о программе реструктуризации. Среди прочего, компания сократит количество работающих бумагоделательных машин с четырех до трех, при этом предполагается, что одновременно будут работать две машины. В компании подчеркнули, что  цель программы – создать более устойчивый и прибыльный бизнес.

Также сообщается, что James Cropper Paper, Technical Fiber Products и Colourform будут преобразованы в четыре рыночных подразделения группы: James Cropper Creative Papers, James Cropper Luxury Packaging, James Cropper Technical Fibers и James Cropper Future Energy. Реорганизация и переименование пройдут в течение оставшейся части этого календарного года.

Кроме того, компания объявила о многомиллионных инвестициях, которые будут реализованы в ближайшие три года.

На новую должность директора по инновациям был назначен Патрик Уиллинк, ранее занимавший различные руководящие должности в James Cropper. Компания намерена расширить команду отдела инноваций для изучения рынков и клиентов и проработки мер по снижению затрат и увеличению объемов производства.

В ходе реорганизации группа сократит примерно 10% рабочих мест, что обойдется ей в 2,4 млн евро.
 



Источник новости: EUWID Paper