Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Rottneros инвестирует 7,6 млн евро в развитие солнечной энергетики на заводе в Швеции

26.04.2023 10:26

Совет директоров Rottneros принял решение инвестировать около 7,6 млн евро в возобновляемую электроэнергию на заводе в Швеции. Инвестпроект включает строительство на площадке к 2024 году солнечной электростанции и установку аккумуляторной батареи.

Ожидается, что солнечная электростанция будет генерировать более 3 ГВтч в год при годовой потребностью компании в покупной электроэнергии около 220 ГВтч. Аккумуляторное хранилище предназначено, прежде всего, для улучшения баланса на энергетическом рынке и должно обеспечить хорошую окупаемость инвестиций.

«Эти инвестиции важны, потому что они представляют собой первые шаги в нашей долгосрочной и целенаправленной работе по уменьшению подверженности компании влиянию нестабильного рынка электроэнергии и одновременному увеличению доли возобновляемой электроэнергии в обществе», – отмечает Леннарт Эберлех, генеральный директор Rottneros.

Rottneros – производитель товарной целлюлозы. В состав группы входят материнская компания Rottneros AB и ее дочерние компании Rottneros Bruk AB и Vallviks Bruk AB, деятельность которых связана с производством и продажей товарной целлюлозы. Также группа владеет компанией Rottneros Packaging AB, специализирующейся на производстве лотков из формованного волокна, предприятием по закупке древесины Rottneros Baltic SIA в Латвии и оператором лесного хозяйства Nykvist Skogs AB. В 2022 финансовом году оборот группы составил около 270 млн евро, штат холдинга насчитывает около 306 сотрудников.
 



Источник новости: News Cision