Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

По итогам первого квартала продажи Mayr-Melnhof Karton выросли на 6%

26.04.2023 11:28

Согласно заявлению пресс-службы Mayr-Melnhof Karton AG, в январе-марте 2023 года консолидированные продажи австрийской группы увеличились на 61,7 млн евро или 5,8% и составили 1122,1 млн евро. Для сравнения первый квартал 2022 компания завершила с продажами в 1060,4 млн евро. Рост показателя связан в основном с приобретением подразделения MM Packaging.

Операционный результат MM Group составил 61,6 млн евро, что на 49,5 млн евро ниже сравнительного показателя за предыдущий год – 111,1 млн евро. Это снижение связано с простоями в подразделении MM Board & Paper в связи с рыночными затратами и затратами на реконструкцию и реструктуризацию в размере 15,5 млн евро в подразделении упаковки.

Доход группы составил 1,3 млн евро, для сравнения годом ранее – 1,6 млн евро. Прибыль до налогообложения составила 49 млн евро, что на 54,6 млн евро ниже, чем в предыдущем году – 103,6 млн евро). Чистая прибыль за этот период снизилась на 44,6 млн евро до 34,9 млн евро, для сравнения годом ранее – 79,5 млн евро.

Питер Освальд, генеральный директор ММ Group, пояснил: «Как и ожидалось, ММ Group зафиксировала сдержанное начало года в первом квартале 2023 года в подразделении MM Board & Paper на фоне медленного сокращения высоких запасов у клиентов и ослабления спроса из-за инфляции. В дополнение к запланированным простоям, связанным с инвестициями, на картонных заводах Frohnleiten и Neuss были необходимы значительные простои, связанные с рынком. В подразделении MM Packaging спрос, как правило, был ниже в первые несколько месяцев, но в целом оставался устойчивым. Значительный рост MM Packaging по сравнению с первым кварталом предыдущего года в первую очередь связан с включением прошлогодних приобретений в области фармацевтической упаковки Essentra Packaging и Eson Pac».
 



Источник новости: MM Group