Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Более 16 000 человек посетили выставку UMIDS-2023 в Краснодаре

27.04.2023 09:01

25-я юбилейная Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS успешно прошла в Краснодаре с 5 по 8 апреля 2023 года. Мероприятие в ВКК «Экспоград Юг» организовала компания MVK.

UMIDS вновь стала одним из самых масштабных и эффективных мероприятий выставочного сезона в России. Участие в событии приняли 380 компаний, площадь экспозиции составила 31 тыс. м². Предприятия из России, Беларуси, Китая, Турции, Казахстана, Италии и Германии представили здесь готовую мебель, предметы интерьера, оборудование и комплектующие для производства мебели и деревообработки.

За четыре дня выставку посетили 16 427 человек из десятков регионов России и других стран. Среди них собственники и руководители мебельных производств, технологи, байеры торговых сетей и мебельных магазинов, дизайнеры интерьера, представители ресторанно-гостиничного бизнеса и другие специалисты мебельной индустрии.

Особое внимание в этом году было отведено направлению «Оборудование. Комплектующие».

В павильоне №2 посетители могли ознакомиться с огромным перечнем оборудования, представленного 47 поставщиками из России, Турции, Китая, Германии и Италии. Особый масштаб приобрела экспозиция действующих станков: 150 единиц техники были представлены на стендах участников в постоянном рабочем режиме.

Павильон №4 заняла экспозиция комплектующих для производства мебели. Выставка показала, что российский рынок комплектующих уверенно заполняется новыми именами, 36 из 118 участников стали дебютантами выставки.

Раздел «Мебель. Предметы интерьера» в павильонах №1 и №3 включил 196 экспонентов из России, Беларуси, Китая и Казахстана, 85 из которых – новые участники выставки.

Мероприятие также предложило гостям и участникам насыщенную деловую программу.

5-6 апреля состоялся дизайн-лекторий, на котором 14 экспертов поделились своим опытом и наблюдениями на актуальные темы: тренды, личный бренд дизайнера, успешная реализация проектов.

5-7 апреля прошел Furniture Retail Forum Krasnodar для производителей и продавцов мебели. В основную повестку мероприятия вошли такие темы, как: цифровизация бизнеса, продвижение на маркетплейсах и маркетинговые решения.

7 апреля в рамках выставки работала Большая практическая мебельная конференция по продажам для собственников и топ-менеджеров «Мебельный бизнес по-русски». Эксперты поделились современными методами решения проблем продвижения товара, управления персоналом и привлечения клиентов.

Организаторы сообщили, что следующая выставка UMIDS пройдет 3-6 апреля 2024 года на традиционной площадке в Краснодаре – ВКК «Экспоград Юг».

Генеральный информационный партнер выставки UMIDS – журнал «ЛесПромИнформ».



Источник новости: Umids.ru