Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Sappi запустила машину для производстве барьерной бумаги нового поколения

27.04.2023 09:41

Производитель упаковочной и специальной бумаги Sappi Europe инвестировала двузначную сумму в миллионах евро в новую линию по производству инновационной бумаги с высокими барьерными свойствами, включая машину совершенно нового типа для нанесения барьерного покрытия. Технология введена в эксплуатацию на заводе компании в Альфельде, Германия, и уже выпускает бумагу для перерабатываемой упаковки пищевых и непищевых продуктов.

Марко Эйкеленбум, генеральный директор Sappi Europe, объяснил, как инвестиции в развитие предприятия подчеркивают общую стратегию Sappi, направленную на то, чтобы утвердиться в качестве лидера рынка гибкой упаковки: «Мы предлагаем владельцам брендов и производителям перерабатываемые упаковочные решения на основе волокна, которые позволяют им достичь своих целей в области устойчивого развития и способствовать экономике замкнутого цикла».

В будущем клиенты Sappi получат выгоду от выдающихся возможностей доставки благодаря более высоким производственным мощностям и более короткой цепочке поставок. Новая машина для нанесения покрытия является первой в мире и значительно увеличивает объем выпуска продукции. В дальнейшем компания сможет масштабировать технологию и достичь объема производства специализированной бумаги до 300 млн м².
 



Источник новости: Papnews