Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ПЗБМ запустила производство бумажных пакетов из макулатуры

27.04.2023 10:31

Полотняно-заводская бумажная мануфактура в Калужской области, входящая в группу «Объединенные бумажные фабрики», представила новый бренд «МакПак», под которым выпускает бумажные пакеты из макулатуры. По словам коммерческого директора ПЗБМ Артема Дулькина, проект прорабатывался довольно долго совместно с компанией «Терра Систем», поставляющей технологическое оборудование.

В итоге на предприятии установили комплекс, включающий три пакетоделательных машины, бобинорезальное устройство, флексографскую печатную машину и вспомогательное оборудование. Здесь можно выпускать бумажные пакеты с ярким оформлением и отделкой лаком в линию, а также кроющими белилами для печати на них цветных изображений. Ширина бумажного полотна – 1350 мм – позволяет производить пакеты большого формата. В компании отметили, что комплекс оборудования является пилотным. В дальнейшем технология может быть масштабирована.

Пакеты ПЗБМ могут использоваться службами доставки продуктов, кафе и ресторанами для упаковки заказов на вынос, продуктовыми магазинами и в других сегментах.



Источник новости: УК «ОБФ»