Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

LiuGong представит на выставке CTT Expo 16 новинок спецтехники

27.04.2023 10:51

С 24 по 27 мая 2023 года «Люгонг Машинери Рус», российское подразделение китайской машиностроительной компании LiuGong, впервые предстанет на московской выставке СТТ в качестве фуллайнера и продемонстрирует на стенде площадью более 1200 м² последние разработки и решения в различных сегментах спецтехники.

Стенд «Люгонг Машинери Рус» – пятый по площади в экспозиции 23-й Международной выставки строительной техники и технологий CTT Expo. Он будет разбит на восемь тематических блоков, в каждом из которых представит новинки, бестселлеры и решения для различных отраслей экономики: дорожно-строительной, строительной, горнодобывающей, нефтегазовой, жилищно-коммунальной, лесозаготовительной, сельскохозяйственной, а также складского комплекса.

Из 35 экспонируемых единиц техники 16 машин – новинки, семь из которых номинированы на конкурс «Инновации в строительной технике в России». Среди них самый тяжелый майнинговый экскаватор в линейке LiuGong 990FHD массой 93 тонны, оснащенный восемнадцатилитровым двигателем Perkins мощностью 581 л.с. и ковшом объемом 6,2 м³, а также первый карьерный самосвал в линейке с жесткой рамой LiuGong DR50C весом 82 тонны и грузоподъемностью 45 тонн, укомплектованный двигателем Cummins мощностью 520 л.с.

Компания также продемонстрирует три новинки для нефтедобывающей отрасли: роторную буровую установку SD15A, предназначенную для бурения шахт на глубину до 56 метров и последующего их бетонирования, 40-тонный бульдозер LD36D с двигателем Cummins мощностью 375 л.с. и модульной трансмиссией с гидравлическим управлением, а также самый тяжелый в линейке LiuGong автогрейдер модели 4260D с двигателем Cummins мощностью 260 л.с., шестиступенчатой трансмиссией ZF и грейдерным отвалом длиной от 4270 до 4570 мм.

Сегмент техники и оборудования для городских коммунальных хозяйств будет представлен экскаватором LiuGong 923FN весом 23 тонны, первым габаритным экскаватором в линейке, сконструированный специально для российского рынка. Оснащенный в стандартной комплектации стрелой 5710 мм, рукоятью 2950 мм и ковшом вместимостью 1,0 м³, он показывает высокую производительность за счет полностью симметричной компоновки основания стрелы и удлиненного до 3600 мм шасси.

Решения для дорожно-строительной отрасли «Люгонг Машинери Рус» пополнила машинами, которые в совокупности с уже поставляемыми в Россию катками и грейдерами закрывают некоторые работы в этой сфере. Это колесная дорожная фреза LiuGong М100Е с рабочей шириной 1000 мм, обеспечивающая высокие стандарты производительности, экономичности и точности фрезерования и современный гусеничный асфальтоукладчик 509Е с рабочей шириной 3000-9000 мм.

Много новинок будет показано в сегменте строительной техники, в том числе две 20-метровые подъемные рабочие платформы LT20J и LT20JE с дизельным и электродвигателем соответственно и трехосный автокран грузоподъемностью 25 тонн. Дополнят портфель два мини-погрузчика: компактный 9018F шириной всего один метр и 9027F последней F-серии с нулевым вылетом платформы при вращении. Ассортимент фронтальных погрузчиков также будет представлен в экспозиции.

На стенде компании, помимо собственных специалистов, будут работать 18 дистрибьюторов LiuGong, осуществляющих реализацию и послепродажное обслуживание техники во всех регионах России. Трижды в день посетители смогут принять участие в демопоказе гидравлического мини-экскаватора 9035Е, а также попытать счастье в розыгрышах других подарков от производителя.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»