Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сухонский КБК выпустил новый вид картона

27.04.2023 12:05

Сухонский картонно-бумажный комбинат, входящий в группу «Объединенные бумажные фабрики», выпустил в первом квартале 2023 года пробные партии нового для себя вида картона. На предприятии, расположенном в городе Сокол, Вологодская область, произвели OBF Liner 1 массой 200 г/м². Сообщается, что заявленные в ТУ физико-механические показатели – SCT 3,5 кН/м, сопротивление продавливанию 540 кПа – достигнуты, режим работы КДМ отработан.

Несмотря на высокое значение среднего веса картона, комбинату удалось достичь равномерности профиля полотна по ширине: отклонения массы – 2...4 г/м2, влажности – до 1,5%. Улучшению способствовал запуск системы выравнивания влажности в сушильной части машины и установка дополнительных спрысков промывки и пассивации сушильных сеток.

В 2023 году предприятие планирует реализовать проект по изменению тонкого сортирования в цехе производства бумаги № 1. Удаление липких включений улучшает внешний вид продукции, снижает обрывность бумаги и картона, а также позволяет перерабатывать продукцию в гофрокартон.



Источник новости: УК «ОБФ»