Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Rottneros значительно увеличит производство химико-термомеханической массы

28.04.2023 08:48

Совет директоров шведской группы Rottneros принял решение инвестировать около 16 млн евро в значительное расширение мощностей по производству химико-термомеханической массы (ХТММ). Результатом реализации инвестиционного проекта станет увеличение объема выпуска с сегодняшних 125 тыс. тонн до примерно 165 тыс. тонн. Ввести новые мощности в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Дополнительный объем целлюлозы ХТММ в первую очередь предназначен для растущих сегментов рынка картона и упаковки, а также санитарно-гигиенической бумаги. Учитывая низкие инвестиционные затраты на тонну, Rottneros укрепит свою долгосрочную конкурентоспособность на растущем рынке этого сегмента.

«Решение значительно увеличить мощности ХТММ является важной вехой в дальнейшем развитии Rottneros Group как ведущего нишевого игрока в мировой целлюлозной промышленности. Это также следующий агрессивный шаг в структурной трансформации завода Rottneros после вывода из эксплуатации. Мы считаем, что будущие условия рентабельности ХТММ очень хорошие, не в последнюю очередь благодаря постоянно растущему спросу на упаковку, которая является одной из наиболее важных областей применения», – рассказал Леннарт Эберлех, президент и главный исполнительный директор Rottneros.
 



Источник новости: News Cision