Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso представит на выставке Interpack картон для вакуумной упаковки свежих продуктов

28.04.2023 08:59

Trayforma BarrPeel от компании Stora Enso – это новый легко отделяемый картонный материал для вакуумной скин-упаковки, позволяющий упаковывать свежие продукты на лотках из перерабатываемого картона. Решение поддерживает стремление владельцев брендов к устойчивому развитию, сокращая количество пластика до менее чем 10% всего лотка.

Устойчивый картон с барьерным покрытием – идеальное решение для вакуумной упаковки мясных нарезок, порционных мясных блюд, рыбы и сыра. Он на 90% состоит из возобновляемых древесных волокон, что позволяет свести к минимуму использование пластика и значительно снизить углеродный след упаковки. Специальная поверхность материала позволяет легко отделять полимерную пленку, предоставляя упаковщикам доступное решение, удовлетворяющее растущий потребительский спрос на экологичные упаковочные материалы.

«С помощью Trayforma BarrPeel мы улучшаем экологические показатели на двух уровнях: защищаем продукты питания, чтобы обеспечить более длительный срок их хранения, и сокращаем долю материалов на основе ископаемых, – рассказала Яана Кескитало, менеджер по техническим вопросам Trayforma & Barriers в Stora Enso. – Мы особенно гордимся тем, что можем добиться этого, обеспечив при этом отличный пользовательский опыт. Этот легко отделяемый материал для лотков позволяет потребителям наслаждаться своим продуктом с минимальными усилиями».

Презентация нового решения состоится на выставке Interpack, которая пройдет с 4 по 10 мая в Дюссельдорфе, Германия.



Источник новости: News Cision